Villa Du Fort
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Adatto ai bambini Lettini Giocattoli |
| Animali non ammessi |
Situata a circa 3 km da Plantation Grand Cafe, la Villa Du Fort Goyave invita gli ospiti a rilassarsi su una terrazza.
La Distillerie Longueteau si trova a 10 minuti in macchina da questa villa e le Plage de Roseau sono a 15 minuti in macchina. La villa offre un facile accesso a meraviglie naturali come Eau Garden (3,1 km) e Le Jardin D'Eau (3,2 km).
La Villa Du Fort, di 150 m², ha 4 camere da letto che possono ospitare fino a 6 persone. L’alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.
Gli ospiti della Villa Du Fort possono utilizzare una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno per preparare i pasti a casa.
- Aeroporti
- Aeroporto di Terre-de-Haut27 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Lettini prendisole
- Giardino
In camera
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giocattoli
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Villa Du Fort?
Gli ospiti della Villa Du Fort possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
La Villa Du Fort dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Du Fort possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Quanti ospiti può ospitare la Villa Du Fort?
La Villa Du Fort può ospitare fino a 6 ospiti. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Du Fort?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Villa Du Fort, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Goyave, tra cui Plantation Grand Cafe ( 3 km), le Plage de Roseau ( 4 km) e Distillerie Longueteau, raggiungibile in 10 minuti di auto.